Мой город
×

1 апреля столбики термометров в Приморье поднимутся до +19 °С

31.03.2021 12:00
1 апреля столбики термометров в Приморье поднимутся до +19 °С

Вчера днем тропосферная ложбина обусловила в Приморье облачную погоду.

В центральных и на севере восточных районов края прошли небольшие, местами умеренные дожди с количеством до 4 мм. Несмотря на то, что облака закрывали солнце, воздух прогрелся до +8…+14 °С. На севере центральных районов было прохладнее, +3…+7 °С.

Минувшей ночью на Приморье сместился гребень антициклона, дожди пошли на убыль, а к утру прекратились вовсе. Минимальная температура составила +4…-4 °С.

Сегодня гребень антициклона обеспечит в Приморье солнечную и теплую со слабым ветром погоду. Максимальная температура станет на 1 – 3 градуса выше вчерашней.

В четверг, 1 апреля,  Приморье окажется под воздействием антициклона. Осадки маловероятны. В антициклональном поле ночью усилится выхолаживание, минимальная температура понизится до -1…-9 °С, на побережье будет теплее, 0…+5 °С.

Днем в нижней тропосфере северные потоки сменятся на западные, начнет поступать более теплая воздушная масса. При ярком весеннем солнце столбики термометров смогут подняться до +10...+19 °С.

Во Владивостоке вчера преобладала облачная без существенных осадков погода. Воздух прогрелся до +10…+12 °С.

Минувшей ночью температура понизилась до +1...+5 °С.

Сегодня, в последний день марта, и завтра, 1 апреля, во Владивостоке малооблачно. Дневная температура +12...+15 °С, ночная 0...+4 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки