Мой город
×

1 марта в Приморье вновь пройдет небольшой снег

27.02.2015 12:53
1 марта в Приморье вновь пройдет небольшой снег

Февраль заканчивается, и в последний день зимы в Приморье в поле повышенного атмосферного давления существенных осадков не ожидается. Продолжится понижение ночных температур воздуха. Уже ближайшей ночью в континентальных районах морозы окрепнут до −10…−15 °C, на севере края — до −20…−25 °C. В прибрежных районах теплее: −5…−10 °C. Дневные температуры воздуха сохранятся на уровне сегодняшнего дня.

Начало весны придет в Приморье с очередным снегом. Субботним днем антициклон сместится на акваторию Японского моря и продолжит смещение на восток. С районов северо-восточного Китая к Приморью приблизится очередной циклон с активными атмосферными фронтами. В ночь на воскресенье на западе края вновь начнется снег. Зона осадков в течение воскресного дня распространится по всей территории края. Существенных изменений в температурном режиме на территории Приморья в эти сутки не ожидается.

Различным будет характер погоды в выходные дни во Владивостоке. В субботу, 28 февраля, без осадков. Ночью сохранится порывистый северный ветер, который стихнет к утру, во второй половине дня ветер перейдет к южному. Минимальная температура воздуха предстоящей ночью составит −8…−10 °C, днем по-прежнему −1…−3 °C.

В ночь на воскресенье в краевом центре произойдет увеличение и уплотнение облачности. Начнется небольшой снег, утром более интенсивный, вечером ожидается прекращение осадков. Температурный фон заметно повысится: ночью −3…−5 °C, днем около 0 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки