Мой город
×

23 марта, в День метеорологов Мира, ожидается резкое ухудшение погоды в Приморье и Владивостоке

20.03.2008 15:42
23 марта, в День метеорологов Мира, ожидается резкое ухудшение погоды в Приморье и Владивостоке

Сегодня в Приморье комфортная весенняя погода - спокойная и солнечная со слабым ветром и довольно высоким температурным фоном.

Как Вы уже почувствовали, тепло и во Владивостоке: этот день окажется самым теплым за текущую неделю.

Но уже в ближайшие двое суток в прибрежных районах края, в том числе и во Владивостоке, из-за ветра, дующего с районов Охотского моря, температура воздуха понизится. Тем не менее, в континентальных районах края будет по-прежнему тепло.

А в воскресенье, 23 марта, в праздник всех метеорологов Мира, погода резко ухудшится. Похоже, что природа спохватилась и решила восполнить осадки, которых не было в зимний период (во Владивостоке за уже текущее время выпало уже почти месячное количество осадков).

В воскресенье к Приморью подойдет глубокий циклон с запада с контрастными атмосферными разделами. Небо затянет плотная облачность, на побережье усилится южный ветер. В крае начнутся осадки, на севере со снегом. Температурный фон понизится в среднем на 5-8°C.

В понедельник, 24 марта, ненастная погода сохранится. Будет пасмурно, промозгло, повсеместно усилится ветер. Осадки в виде дождя и мокрого снега различной интенсивности пройдут по всему краю. Днем 25 марта циклон покинет Приморье, и в крае осадки прекратятся.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки