Мой город
×

30-тиградусная жара не покидает Владивосток

21.07.2021 12:00
30-тиградусная жара не покидает Владивосток

Вторая декада июля в Приморье выдалась очень теплой и экстремально сухой. Средняя за декаду температура воздуха превысила норму на 3 – 7 градусов. Осадки носили локальный характер, выпало меньше половины среднего многолетнего количества, а на большей территории края их не было вовсе.

В прошедшие сутки жаркая погода сохранялась. Вчера днем температура воздуха повышалась до +30…+37 °С, и только местами на побережье была ниже, +25…+28 °С. Среднесуточная температура на эту дату на большей территории края превысила климатическую норму на  4 – 8 градусов, местами до 8 градусов.

Минувшая ночь прохлады не принесла, температура понизилась до +17…+24 °С. В большинстве районов снова было сухо, и только на 5 метеостанциях прошли кратковременные дожди с грозами, выпало до 4 мм. На побережье отмечались очаги тумана.

Сегодня атмосферное давление в Приморье будет падать, на фоне высоких температур создадутся условия для развития конвекции, опять локально пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы. Ветер при грозе порывистый.

Предстоящей ночью дожди прекратятся, на побережье местами появится туман. Температурный фон почти не поменяется, останется на уровне прошедших суток.

Завтра над Приморским краем будет смещаться атмосферный фронт и дожди с грозами возобновятся. Но пройдут они тоже не повсеместно. Максимальная температура останется высокой.

Во Владивостоке вчера днем температура повышалась в разных районах города до +28…+30 °С, ночью понизилась до +24…+25 °С. Ночью и утром в отдельных районах города отмечался туман, но обошлось без мороси.

Сегодня и в ближайшие сутки во Владивостоке сохранится спокойная погода: облачно с прояснениями, преимущественно без осадков, ночью местами появится туман. Температурный фон останется в тех же пределах – минимальная темераткура +23…+25 °С, максимальная +27…+30 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки