Мой город
×

31 марта в Приморье выпал снег

02.04.2007 12:00
31 марта в Приморье выпал снег

Последний день марта преподнес жителям Приморья зимний подарок - осадки и небольшое похолодание. Виной всему активный циклон, сместившийся с районов Монголии. Связанные с ним атмосферные фронты вызвали в крае снег.

Наиболее интенсивный мокрый снег прошел днем 31 марта в южных и западных районах (от 2 до 13 мм). Больше всего осадков отмечалось на юго-западе Приморья. В Посьете шел дождь при температуре +2°C, здесь выпало 22 мм, в Барабаше - 24 мм в виде мокрого снега, во Владивостоке - 15 мм (снег с дождем) за сутки.

В Кировском, Ханкайском, Тернейском районах отмечались гололедные явления. Ночью 1 апреля снег распространился на весь Приморский край. Количество выпавшего снега ночью составило от 0.1 до 4 мм, самые обильные осадки прошли в восточных районах - от 8 до 13 мм (Богополь, Рудная Пристань, Терней).

Циклон прошел центром через юг Приморья, и днем 1 апреля вышел к побережью Хоккайдо, снег в крае прекратился.

Погода в режиме реального времени - теперь это так просто!

Закажите самый свежий прогноз погоды на Ваш мобильный телефон. Отправьте sms-сообщение с текстом VLD для Владивостока или другим кодом, соответствующим Вашему местонахождению, на короткий номер 9123!


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки