Мой город
×

4 июня стало самым холодным днем с начала лета в Приморье

05.06.2022 10:00
4 июня стало самым холодным днем с начала лета в Приморье

День субботы, 4 июня, выдался самым холодным в Приморье с начала лета, максимальная температура составила +10...+16°С, а среднесуточная температура ниже климатической нормы на 2,5 – 4,6 градусов.

Сегодня ночью температура понизилась до +5...+9°С, в Тернейском районе до +1...+3°С. На северо-востоке местами отмечались заморозки, до -1°С.

Сегодняшний день на большей территории края останется таким же прохладным, только на севере центральных районов потеплеет до +18...+22°С.

Предстоящей ночью атмосферное давление будет расти, дожди прекратятся. Создадутся условия для интенсивного выхолаживания, минимальная температура понизится на 1 – 3 градуса, на востоке края местами столбики термометров опустятся ниже 0 градусов.

Во Владивостоке вчерашний день при сильном юго-восточном ветре выдался холодным, +10°С. В пригороде было не намного теплее, +12°С. Вечером начался дождь, ночью его интенсивность увеличилась и к утру в разных районах выпало от 21 до 29 мм.

Отметим, что накануне метеорологи Примгидромета распространили штормовое предупреждение об опасном явлении — заморозках. Так, ночью 5 и 6 июня местами в восточной половине Приморского края в воздухе и на почве ожидаются заморозки интенсивностью 0…−3°С.

Ранее мы также сообщали, что периоды прохладной погоды в Приморье в июне не редкость и бывают практически ежегодно. Но такой интенсивности и продолжительности встречаются не часто — один раз в 10 лет.

Меж тем, вечером в субботу, 4 июня, в мессенджерах жителей Приморья и в ряде новостных пабликов было распространено видео с о том, что в Тернейском районе шел небывалый снегопад. Эти сообщения оказались фейками, поскольку в Тернейском районе было без осадков и столбики термометров были в устойчивом «плюсе» даже ночью. А видео, которое распространилось в сети, было заснято в Томске.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки