Мой город
×

В Приморье 5 сентября начнутся дожди с полярным фронтом, 6 сентября придет тайфун «Хиннамнор»

04.09.2022 12:00

Публикуем обновленный прогноз погоды в Приморье на следующую неделю.

Тайфун «Хиннамнор» (HINNAMNOR) в ночь на 4 сентября вышел в Восточно-Китайское море. Утром 4 сентября находился в районе с координатами 25,1°с.ш. и 124,6°в.д., смещался на север со скоростью около 32 км/час. Вихрь ослабевает, давление в его центре выросло на 30 гПа и составляет 950 гПа, скорость ветра уменьшилась до 45 м/сек.

В понедельник, 5 сентября, вихрь, продолжая заполняться, будет смещаться в северном направлении, затем повернет на северо-восток.

Во вторник, 6 сентября, днем тайфун окажется в Японском море.

В ночь на среду, 7 сентября, тайфун подойдет к восточному побережью Приморского края. Давление в его центре прогнозируется 980 — 985 гПа.

По последним расчетам влияние тайфуна на Приморский край сохраняется, ухудшение погоды в период 5 — 7 сентября подтверждается.

В понедельник, 5 сентября, в Приморье пройдут дожди в связи с обострением полярного фронта. Наиболее интенсивные дожди ожидаются ночью и утром в южной половине края, днем дожди ослабеют, а к концу дня в большинстве районов прекратятся.

В ночь на вторник, 6 сентября, начнется влияние тайфуна «Хиннамнор» на погоду в Приморье, дожди возобновятся и усилятся при приближении вихря.

Наибольшее воздействие тайфуна на Приморье ожидается днем 6 и ночью 7 сентября: практически повсеместно пройдут сильные, во многих районах очень сильные дожди. На большей территории края усилится ветер, на побережье до штормового. По уточненным данным штормовое предупреждение, переданное 2 сентября, 4 сентября скорректировано.

В среду, 7 сентября, днем интенсивность дождей уменьшится, но сильный ветер сохранится.

В ночь на четверг, 8 сентября, погода в Приморье станет налаживаться: дожди начнут постепенно прекращаться, ослабеет ветер.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки