Мой город
×

6 августа новый циклон может ухудшить погоду в Приморье: 2 версии развития событий

03.08.2020 14:15
6 августа новый циклон может ухудшить погоду в Приморье: 2 версии развития событий

В первой половине этой недели над Приморьем пройдет серия фронтальных разделов, которые вызовут дожди различной интенсивности, в отдельных районах ливни, не исключены грозы. Температурный фон существенно отличаться не будет. В ночные часы столбики термометров не будут опускаться ниже +13...+22 °С. Днем в континентальных районах сохранятся высокие температуры, +25....+33 °С, на побережье прохладнее, +20...+24 °С.

Во второй половине недели с Желтого моря на северную половину Японского моря сместится циклон, бывший тропический шторм.

Если этот циклон пойдет по северной траектории в непосредственной близости к южному побережью Приморья,  то он может значительно испортить погоду в Приморье ночью и днем 6 августа, особенно на юго-востоке края, где дожди могут достичь опасных критериев.

Но пока сохраняется вероятность выбора и более южной траектории, при которой дожди в Приморье будут не такими интенсивными.

Примгидромет ведет непрерывный мониторинг синоптической ситуации, прогнозы будут еще уточняться, а при реальной угрозе возникновения опасных явлений на территории края будет передано штормовое предупреждение.

Температурный фон понизится на 2 — 4 градуса.

В пятницу, 7 августа, влияние циклона ослабеет, он сместится на северо-восток, в Охотское море. В Приморье лишь местами сохранятся небольшие дожди. При прояснении температура повысится на 2  —  5 градусов.

Во Владивостоке большую часть этой рабочей недели будет облачно, ночью и утром туман.

В начале недели временами небольшой дождь. В ночные часы температура воздуха +18...+21 °С, днем +21...+24 °С.

В четверг вероятно ухудшение погоды, ожидается небольшой, временами умеренный дождь, усиление ветра.

В конце рабочей недели ветер изменит направление с южного на северное, дождь прекратится, температура воздуха повысится до +26...+28 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки