Мой город
×

9 мая во Владивостоке ожидается теплая погода без осадков

08.05.2014 14:14
9 мая во Владивостоке ожидается теплая погода без осадков

После короткой и пасмурной рабочей надели нас вновь ожидают праздничные дни. Предстоящие выходные пройдут в Приморье под знаком переменчивой майской погоды.

В ночь на пятницу в крае пройдет небольшой дождь. В День Победы, 9 мая, небольшие осадки сохранятся местами лишь в восточных районах Приморья. Фон ночных температур воздуха не изменится: +4…+9 °С, местами на северо-востоке края до −4 °С. Дневные температуры воздуха значительно повысятся. В континентальных районах воздух прогреется до +20…+25 °С, на побережье до +11…+16 °С.

Во Владивостоке небольшой дождь ожидается в ночь на 9 мая, днем без осадков. При сильном северо-западном ветре ночная температура воздуха будет +6…+8 °С, днем столбик термометра поднимется до +17…+19 °С.

В период 10–11 мая в Приморье установится антициклональный характер погоды — осадки в крае маловероятны. Ночные температуры воздуха существенно не изменятся, днем будет теплее: в континентальных районах до +23…+28 °С, на побережье до +13…+18 °С.

Самый благоприятный день для отдыха для жителей Владивостока — день 10 мая. При юго-западном ветре во второй половине дня воздух прогреется до +19…+21 °С. В воскресенье, 11 мая, в столице Приморья будет прохладней. Ветер сменит направление на юго-восточное, и с акватории Японского моря начнет поступать холодный морской воздух. Несмотря на теплую ночь, максимальная температура воздуха в дневные часы не поднимется выше +13…+15 °С.

Следующая рабочая неделя вновь начнется с дождей. Над Желтым морем сформируется циклон, который уже в понедельник будет оказывать влияние на погоду Приморья — пройдут небольшие, местами умеренные осадки.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки