Мой город
×

Администрация Владивостока призывает горожан на "антиснежный" субботник

09.03.2007 13:15
Администрация Владивостока призывает горожан на

10 марта объявлено днем проведения общегородского субботника, сообщает сайт администрации Владивостока. Штаб по чрезвычайной ситуации Владивостока обратился к предприятиям всех форм собственности оказать содействие в вывозе снега и расчистке дорог.

Как было подчеркнуто на заседании штаба, несмотря на работу спецтехники, город до сих пор переживает последствия снегопада. Наряду с расчищенными основными магистралями, а также подъездными путями к объектам социального назначения, многие внутриквартальные дороги по-прежнему остаются сложными для проезда машин, а тротуары - для прохождения пешеходов.

Штаб по ЧС уже направил официальное обращение в адрес руководства предприятий всех форм собственности, ТСЖ, ЖСК и старших по дому с призывом выйти завтра на субботник и оказать содействие специалистам дорожных, жилищных и коммунальных служб, муниципальным служащим и сотрудникам учреждений соцкульбыта. "В целях скорейшей ликвидации последствий циклона и привлечения максимальных сил для нормализации обстановки с 4 марта во Владивостоке действует режим чрезвычайной ситуации, - говорится в обращении. - На сегодняшний день обеспечена транспортная доступность практически всех объектов жизнеобеспечения и социальной сферы - больниц, поликлиник, травмпунктов и роддомов. Однако размах стихии продолжает сказываться на жизни города. Будем признательны, если Ваша организация внесет свой вклад в эту работу - техникой или человеческим ресурсом. Особо хотелось бы обратить внимание на территории, прилегающие к Вашим объектам, а также любые другие общественно значимые участки".

Субботник начнется завтра, 10 марта, в 10:00 часов. Принять в нем участие могут все неравнодушные жители Владивостока. Получить необходимый шанцевый инструмент жители смогут в районных обслуживающих организациях и управляющих компаниях.

Фото: Марина Парфенова

Самая оперативная сводка погоды на текущий день - sms-сообщение с текстом VLD0 или другим кодом, соответствущим Вашему местонахождению, на короткий номер 9123 - и она уже на Вашем мобильном телефоне! На субботник - проинформированным!


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки