Мой город
×

Аномально холодная погода начнется в Приморье со среды. Объявлено штормовое предупреждение

21.12.2021 12:00
Аномально холодная погода начнется в Приморье со среды. Объявлено штормовое предупреждение

В понедельник, 20 декабря, циклон, перемещавшийся над Приморским краем, вызвал местами снег с количеством до 3 мм. Максимальная температура в основном составила -1…-10°С, на севере -12...-16°С, местами на южном побережье термометры показывали +1…+2°С. Ночью температура понизилась до -8…-19°С, на северо-востоке до -27°С, на южном побережье -3…-7°С.

Сегодня в первой половине дня циклон уйдет на север Японского моря, над Приморьем будет смещаться тропосферная ложбина, местами сохранится небольшой снег. За циклоном с севера вторгнется гребень антициклона и холодная воздушная масса. Во многих районах края усилится северо-западный ветер. Максимальная температура -3…-11°С, на юге -2...+3°С.

Предстоящей ночью высотная ложбина покинет Приморье, снег постепенно прекратится. Усилится гребень антициклона, окрепнут ночные морозы. Минимальная температура -21...-28°С, в горных районах -29…-36°С, на побережье и юго-востоке -14…-20°С.

В среду, 22 декабря, день будет также холодный, -14...-21°С, на побережье -6...-13°С.

Во Владивостоке в понедельник , 20 декабря,днем временами набегали облака, но обошлось без осадков. Столбики термометров добрались до отметок +1…+2°С.

Во вторник утром температура воздуха в разных районах Владивостока понизилась до -3…-6°С.

Сегодня во Владивостоке солнечная, но ветреная погода. Температура воздуха -3...-5°С с понижением к вечеру до -13°С.

В среду, 22 декабря, во Владивостоке осадков не ожидается. Похолодает, ночью и утром -16…-19°С, во второй половине дня -13…-16°С. Резкий северный ветер добавит ощущение холода.

Напомним, что до конца недели холода в Приморье удержатся и с каждым днем будут усиливаться. Метеорологи Примгидромета распространили предупреждение о продолжительной аномально холодной погоде в регионе.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки