Мой город
×

Аномально холодная погода покинет Приморье в четверг

18.11.2014 12:48
Аномально холодная погода покинет Приморье в четверг

Установившийся в Приморье зимний характер погоды сохраняется. Сибирский антициклон прочно занял восточную половину Азиатского континента. Он обеспечивает стабильную погоду с высоким атмосферным давлением и с температурой воздуха ниже обычного на 1–6 градусов.

Вчера днем, как и накануне, теплее всего было в южных районах и на побережье, здесь воздух прогрелся до 0…+5 °C, на остальной территории максимальные температуры воздуха составили −1…−5 °C. Во Владивостоке было прохладней, столбик термометра поднялся лишь до отметки −1 °C.

Прошедшей ночью антициклон удерживал в крае морозы, минимальные значения температуры воздуха совсем не изменились по сравнению с предыдущей ночью.

Сегодня и в ближайшие сутки существенных изменений в погоде не произойдет. Сибирский антициклон по-прежнему будет определять погоду на юге Дальнего Востока. В Приморье сохранится малооблачная, со слабым ветром погода. Температурный фон останется прежний. В ночные часы в континентальных районах морозно: −9…−14 °C, на северо-востоке −20…−25 °C, на побережье теплее −2…−7 °C. Днем под солнечными лучами температурный фон повысится до +2…−3 °C, на побережье до +4…+6 °C.

Во Владивостоке во второй половине дня 19 ноября небольшая облачность, без осадков. Ветер слабый. Температура воздуха ночью −3…−5 °C, днем +1…+3 °C.

После периода холодной погоды, со второй половины недели тепло вернется в Приморский край. В ночь на четверг на юге Дальнего Востока произойдет перестройка барического поля. Антициклон начнет сдавать свои позиции и ослабевать, переместившись на восточное побережье. С районов Монголии на Амурскую область будет смещаться неглубокий циклон с фронтальными разделами. Приморье окажется в его теплой воздушной массе. Потеплеет, но осадки начнутся в пятницу.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки