Мой город
×

Аномально теплая погода ожидается в Приморье на этой неделе

06.12.2021 13:00
Аномально теплая погода ожидается в Приморье на этой неделе

На этой рабочей неделе синоптическая ситуация на юге Дальневосточного региона будет переменчивой. Значительных ухудшений погоды в Приморье не ожидается, но будет наблюдаться частая смена волн тепла и холода.

В понедельник, 6 декабря, Приморье окажется под влиянием малоактивного атмосферного фронта. Он не вызовет существенных осадков, но принесет с собой теплую воздушную массу. Столбики термометров на всей территории края поднимутся выше 0 градусов.

В последующие трое суток, со вторника по четверг, гребень антициклона обусловит в Приморье малооблачную и без осадков погоду.

В ночные часы при безоблачном небе воздух выхолодится до -9…-16°С, в горных районах ниже -20°С, в прибрежных районах будет теплее, 0…-7°С.

Во вторник, 7 декабря, днем в след за фронтом будет кратковременное вторжение холода. День станет прохладнее понедельника. Основной температурный фон будет отрицательный, лишь на юге останется положительным.

Со среды, 8 декабря, на Приморье вновь начнет поступать теплая воздушная масса.

Ночи будут морозными, минимальная температура останется на уровне -9...-16°C, в горных районах ниже -20°С, в прибрежных районах 0...-7°С.

Максимальная температура вновь повысится, в большинстве районов края воздух прогреется до +1...+9°С, лишь на севере края сохранится небольшой мороз.

В пятницу, 9 декабря, над Приморьем вновь будет смещаться атмосферный фронт. Местами возможны небольшие осадки преимущественно в виде дождя. Ночи станут теплее, -3…-11°С, в горных районах до -17°С, на побережье +3…-2°С. Дневная температура понизится 0…-5°С, на юге +1…+6°С.

Для декабря ожидаемый на этой недеде температурный фон не характерен, среднесуточная температура воздуха значительно превысит климатические значения для этого времени года.

Резкая смена морозов оттепелью, а оттепели морозами приведет к образованию сосулек, гололедице на дорогах в ночное и утреннее время суток. Будьте аккуратнее на дорогах и тротуарах!

Во Владивостоке вся рабочая неделя будет без существенных осадков. Большую часть недели минимальная температура составит -2…-5°С, максимальная +2…+6°С.

Во второй половине рабочей недели минимальная повысится на несколько градусов, а дневная останется в тех же пределах, +2...+6°С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки