Мой город
×

Аномально тёплая погода в Приморье сменится небольшим похолоданием в субботу

30.03.2018 13:16
Аномально тёплая погода в Приморье сменится небольшим похолоданием в субботу

Подходит к концу первый месяц весны, отметившийся в Приморье аномально тёплой погодой. Но зима всё ещё время от времени напоминает о себе возвратами морозов ночью и понижением дневных температур.

Вчера в тыловой части циклона, ушедшего на акваторию Охотского моря, с северо-запада Дальневосточного региона на край вторглась довольно холодная воздушная масса. В прибрежных районах сохранялся сильный ветер. Температура воздуха днём понизилась по отношению к предыдущему дню на 6–14 градусов. Температурный фон составил +7…+13 °С, на севере +1…+6 °С. Минувшая ночь оказалась морозной, похолодало на 3–9 градусов, столбики термометров повсеместно опускались ниже нуля, основной фон температуры составил −1…−6 °С, на северо-востоке до −13 °С. Существенных осадков не наблюдалось.

Во Владивостоке днём воздух прогревался до +9…+12 °С, к утру температура в разных районах понизилась до +1…−2 °С. Обошлось без осадков.

Сегодня, 30 марта, на юге Дальнего Востока погодой управляет антициклон, смещающийся с континентальных районов Китая на акваторию Японского моря. В Приморском крае без осадков. Во второй половине дня потеплеет до +10…+17 °С.

Во Владивостоке погода с небольшой облачностью, без осадков. Во второй половине дня посвежеет южный ветер. Максимальная температура воздуха +9…+12 °С.

В предстоящие выходные дни стабильности от погоды ждать не стоит. Ближайшей ночью над краем сохранится поле повышенного давления. Существенных осадков не ожидается. В антициклональном поле воздух выхолодится до −1…−12 °С, местами на юге и западе температура выше нуля, до +3 °С. Днём к западным границам края с Китая и Северной Кореи подойдут фронтальные разделы, местами пройдёт небольшой и умеренный дождь. Воздух прогреется до +12…+17 °С, на южном побережье до +5…+10 °С.

В столице Приморья первый выходной будет облачным, ночью без осадков, утром местами туман. Ветер свежий. Температура около нуля. Днём временами небольшой дождь. Ветер юго-восточный сильный. При ветре с моря прохладно, +4…+6 °С.

В воскресенье, 1 апреля, фронтальные разделы покинут край. Ночью и утром в отдельных районах ещё сохранятся небольшие осадки, днём прояснит. Температурный фон в ночь на воскресенье существенно не изменится. Днём максимальная температура +14…+21 °С, на побережье +6…+13 °С.

Во Владивостоке в воскресенье без осадков. Во второй половине дня усилится юго-восточный ветер. Температура воздуха ночью +1…+3 °С, днём +7…+10 °С, в пригороде до +13 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки