Мой город
×

Хорошая погода вернется в Приморский край, благодаря антициклону

13.05.2009 10:38
Хорошая погода вернется в Приморский край, благодаря антициклону

Вчера, 12 мая, по югу Хабаровского края смещался очередной циклон с фронтальными разделами.

Приморский край попал под влияние этих атмосферных фронтов. Днем повсеместно прошли дожди различной интенсивности. В западных и центральных районах прогремели грозы. На побережье Приморья отмечались очаги тумана. Из-за осадков и плотной облачности фон дневных температур воздуха понизился до +15…+20°C, а на побережье до +6…+11°C. Во Владивостоке максимальная температура воздуха составила +10°C. Ночью осадки сохранялись еще местами в центральных районах и на восточном побережье.

Сегодня днем, 13 мая,  территория юга Дальнего Востока окажется в тыловой части циклона. Погода сохранится неустойчивой, велика вероятность кратковременных грозовых дождей.

После прохождения фронтального раздела на Приморский край распространилась холодная воздушная масса с севера. В связи с чем, максимальная температура воздуха во Владивостоке не превысит +13…+15°C. По Приморью ожидается от +12 до +19°C, на севере и того прохладней +9…+14°C.

Завтра, 14 мая, Приморский край окажется под влиянием антициклона. Ночью будет прохладно +1…+6°C, в центральных и восточных районах до -3°C. Днем антициклон, вернувший солнце на небосвод, удержит по Владивостоку и Приморью комфортную погоду с небольшой облачностью и без осадков. Максимальная температура воздуха составит +17…+22°C, на севере +12…+17°C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки