Мой город
×

Антициклон обеспечит спокойную и без осадков погоду в Приморье в пятницу

20.08.2020 11:30
Антициклон обеспечит спокойную и без осадков погоду в Приморье в пятницу

В прошедшие сутки погоду Приморья определяли атмосферные фронты. На большей территории края прошли дожди с количеством от 1 до 10 мм, в центральных районах местами выпало 11 — 16 мм. К концу дня фронты переместились на Японское море, а за ними вторгалась холодная воздушная масса. На большей территории день оказался на 2 – 6 градусов, на северо-западе на 7 – 10 градусов холоднее предыдущего. Максимальная температура составила +21…+28 °С.

На юго-восток края и восточное побережье холод добрался ближе к вечеру, здесь воздух успел прогреться до +29…+33 °С. Ночью продолжилось похолодание, столбики термометров опустились до +11…+17 °С, на юго-востоке и восточном побережье было теплее, +18…+20 °С.

Сегодня над Приморьем будет смещаться тропосферная ложбина, вызывая местами небольшие дожди. Максимальная температура станет еще ниже, +18…+25 °С.

В конце дня ложбина уйдет на восток, у поверхности земли распространится гребень континентального антициклона, дожди прекратятся.

В пятницу, 21 августа, антициклон обусловит спокойную и без осадков погоду. Усилятся как ночное выхолаживание, так и дневной прогрев. Минимальная температура +6…+13 °С, максимальная +16…+28 °С.

Во Владивостоке вчера временами шел дождь, выпало менее 1 мм. Максимальная температура +26 °С отмечалась в полдень. Затем задул сильный северный ветер, в течение часа похолодало на 5 градусов, а к утру понизилась до +16…+18 °С.

Сегодня с утра облачно, прошел небольшой дождь. Ветер северный умеренный до сильного. Во второй половине дня в облаках появятся разрывы, воздух прогреется до +19…+21 °С.

В пятницу во Владивостоке будет без осадков. Ветер стихнет. Ночь предполагается холоднее, +14...+16 °С, а день теплее на 1 – 3 градуса, до +21...+23 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки