Мой город
×

Апрель попрощался с Приморьем дождями

30.04.2013 13:07
Апрель попрощался с Приморьем дождями

Циклон, пришедший с районов Китая, принес на территорию Приморья дожди. Осадки начались днем 29 апреля в южных и западных районах Приморья. Наиболее интенсивные дожди вчера прошли на юго-западе края, где выпало от 7 до 16 мм. На остальной территории количество выпавших осадков составило 1-6 мм.

Минувшей ночью циклонический вихрь оказывал влияние на южную половину Приморья, поэтому на северо-западе и севере центральных районов осадки не наблюдались. Местами прошли сильные дожди – выпало 15-25 мм. Изменился и температурный режим. Там, где небо было закрыто облаками и шел дождь, дневные температуры воздуха оказались на 3-13 градусов ниже, чем в воскресенье. Теплый день выдался лишь на севере центральных районов. Здесь воздух прогрелся до +16…+20°С. В ночные часы облака препятствовали выхолаживанию приземного слоя воздуха, поэтому температурный фон на всей территории края был выше на 2-6 градусов по сравнению с предыдущей ночью. На юге центральных районов, где столбик термометра ночью опустился до нулевой отметки, местами отмечались гололедные явления.

Во Владивостоке за период вечер 29 апреля и ночь 30 апреля выпало 17 мм дождя.

Сегодня резких изменений в погодных условиях на территории Приморья не ожидается. Влияние циклона на Приморье еще довольно значительно. В южной половине края пройдут небольшие и умеренные дожди. Воздух прогреется до +9…+14°С, на восточном побережье до +3…+8°С.

Во Владивостоке во второй половине дня возможен небольшой дождь. При северном умеренном ветре воздух прогреется лишь до +8…+10°С.

Вечером, 30 апреля, циклонический вихрь сместится к западному побережью Японии, площадь распространения осадков уменьшится и их интенсивность будет ослабевать.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки