Мой город
×

Апрель в Приморье будет прохладным и влажным

31.03.2015 16:02
Апрель в Приморье будет прохладным и влажным

Второй месяц весны в Приморье будет немного холоднее и дождливей, чем обычно. Однако в целом жителей края ожидает близкий к климатической норме апрель.

По предварительному прогнозу Примгидромета, в апреле средняя месячная температура воздуха в Приморье ожидается в пределах 0…+5 °С, что близко к средним многолетним значениям. Фон ночных температур в крае составит −3…+2 °С, в начале месяца вероятно понижение до −5…−7 °С. В дневные часы колебания температуры воздуха составят от +3…+8 °С до +13…+18 °С.

Ожидается, что осадков по краю за месяц выпадет больше и около среднего многолетнего количества, на юго-западе меньше него. Небольшие и умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, во второй половине апреля в виде дождя, возможны в отдельные дни месяца.

Во Владивостоке среднемесячная температура воздуха в апреле составит +4 °С, что близко к норме. Ночная температура будет колебаться от −3 °С до +4 °С. Днем ожидается +5…+10 °С, в отдельные дни +12…+17 °С.

Осадков за месяц в краевом центре выпадет меньше среднего многолетнего количества. Небольшие и умеренные осадки в виде дождя, в первой декаде апреля возможно со снегом, пройдут в отдельные дни месяца.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки