Мой город
×

Артем приходит в себя после стихии

23.10.2007 09:00
Артем приходит в себя после стихии

На ликвидацию последствий прошедшей стихии в Артемовском городском округе были задействованы все системы жизнеобеспечения, ГО и ЧС, а также руководители смежных предприятий, военные. Этот вопрос стал главным на аппаратном совещании при главе округа Владимире Новикове. О действиях всех сил по устранению последствий стихии доложил начальник управления жизнеобеспечения администрации округа Александр Белых.

Под тяжестью выпавшего мокрого снега ломались не только ветки деревьев, но и падали опоры электроснабжения, обрывались провода. В результате аварий из строя были выведены 4 основных фидера, от которых идет электроснабжение большей части округа и объектов жизнеобеспечения. Утром 20 октября без света остались 560 жилых многоквартирных домов (всего в Артеме 1661), 1176 частных домов, 3 котельные, 2 тепловые насосные станции. При главе Артемовского городского округа Владимире Новикове был собран оперативный штаб, поставивший задачи по ликвидации последствий.

В первую очередь работы по устранению аварий и восстановлению электроснабжения велись на объектах жизнеобеспечения, что позволило в этот же день запустить котельные, тем самым обеспечить людей теплом, подать воду. Для расчистки упавших многочисленных деревьев на помощь пришли военные. За сутки удалось выполнить большой объем работы, и уже в воскресенье 21 октября без электроснабжения оставалось только 18 многоквартирных домов, 316 домов частного сектора.

Сегодня весь день продолжаются работы по устранению аварий. Как сообщил начальник управления жизнеобеспечения и благоустройства администрации округа Александр Белых, к концу дня электроснабжение должно быть восстановлено во всех многоквартирных жилых домах. Ведутся работы по очистке районов города от упавших деревьев. В уборке своих придомовых территорий и территорий частного сектора администрация города просит оказать помощь жителей. Много поваленных и сломанных деревьев вдоль трассы на Тавайзу. Здесь тоже просят подключиться жителей округа и собрать поваленные деревья. В целом, работа по ликвидации последствий стихии в округе, по мнению главы, ведется на должном уровне. Главное – люди оперативно были обеспечены теплом и водой. Сложнее пришлось жителям, остававшихся без света двое и более суток. Но опять-таки, это связано с тем, что восстановление электроснабжения производилось на объектах жизнеобеспечения . На наведение порядка на всей территории округа, по распоряжению главы, срок отведен до конца недели.

По информации ИА "Дейта.ру"


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки