Мой город
×

Август вернёт Приморью летнюю жару и солнце

31.07.2018 12:21
Август вернёт Приморью летнюю жару и солнце

В прошедшие сутки антициклон обеспечил в Приморском крае солнечную без осадков погоду. Температурный фон днём, по-прежнему, высокий, в континентальных районах повсеместно +31…+35 °С, немного прохладнее на побережье, +26…+30 °С. В ночные часы температура воздуха колебалась в пределах +18…+23 °С.

Сегодня, 31 июля, ближе к утру к северным края районам подошёл атмосферный фронт, и начались небольшие дожди. В течение дня фронтальные разделы продолжат смещаться над территорией Приморья, сохранятся небольшие, на севере края умеренные дожди, в отдельных районах вероятны грозы. Облачность уменьшит дневной прогрев, и температурный фон понизится на 2–4 градуса по сравнению с предыдущим днём. Ближайшей ночью дожди ещё сохранятся, а днём 1 августа осадки уже маловероятны, температурный фон вновь повысится.

Во Владивостоке вчерашний день радовал жителей и гостей города солнечной погодой. Воздух прогрелся до +29…+32 °C. Ночная температура держалась на уровне +22 °С.

Сегодня в городе небольшая передышка от жары. Однако облачность и температура воздуха, которая будет на 2–3 градуса ниже по сравнению со вчерашним днём, не принесут облегчения. При высокой относительной влажности уже с утра ощущается духота. В конце дня возможен небольшой дождь, который закончится до полуночи.

Завтра в столице Приморья с утра вновь засияет солнце, и столбики термометров поднимутся выше отметки в +30 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки