Мой город
×

Август во Владивостоке близок к климатическому рекорду

09.08.2016 15:00
Август во Владивостоке близок к климатическому рекорду

В прошедшие сутки погода в Приморье определялась антициклоном, смещавшимся с Забайкалья и принёсшим континентальную воздушную массу. Выдался солнечный, жаркий, без осадков день. Воздух прогревался от +22 °С до +28 °С в континентальных районах, на побережье до +30 °С. Минувшая ночь при выхолаживании в антициклоне была прохладней, чем предыдущая на 1–5 градусов. Температурный фон колебался от +8 °С на севере до +18…+19 °С на южном побережье.

Сегодня, 9 августа, существенных изменений в погодных условиях не ожидается. В Приморье сохранится малооблачная погода без осадков, со слабым ветром и жарким солнцем. Максимальная температура во второй половине дня достигнет отметок +25…+32 °С.

Во Владивостоке с начала августа среднесуточная температура воздуха все дни была выше нормы на 3–6 градусов. С высокой вероятностью текущий месяц войдёт в число самых жарких августов за последние 25 лет. Сейчас в рейтинге рекордно тёплых значатся август 2010, 2006 и 1994 годов, когда среднесуточная температура превышала норму более чем на 3 градуса.

Сегодня во второй половине дня в столице Приморья также ожидается пляжный характер погоды. Осадков не прогнозируется. Ветер слабый до умеренного. Температура воздуха +26…+29 °С. Температура воды +23 °С.

Завтра, 10 августа, антициклон, располагавшийся над континентом, переместится на Японское море. Ветер с северных румбов перейдёт на южные направления. Над югом Дальневосточного региона сменится воздушная масса. Воздух будет поступать с южных широт. Сохранится погода без осадков. Утром местами туман. Ветер слабый до умеренного. Ночной температурный фон ожидается в пределах от +7 °С до +21 °С. В континентальных районах жара усилится, максимальная температура днём +28…+33 °С, а в прибрежных районах температурный фон останется на уровне сегодняшнего дня.

Во Владивостоке в среду существенных изменений в погоде не ожидается. Солнечно и тепло. Ночью минимальная температура +18…+20 °С, максимальная днём +25…+28 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки