Мой город
×

Благоприятную погоду в Приморье обуславливал гребень сибирского антициклона

09.10.2012 13:44
Благоприятную погоду в Приморье обуславливал гребень сибирского антициклона

Погода радует жителей Приморья яркими и солнечными днями. В такую пору особенно великолепны краски осени. Октябрь среди всех осенних месяцев самый нарядный и живописный, и мы можем наблюдать неповторимое «пышное природы увяданье».

Такую благоприятную погоду обуславливал гребень сибирского антициклона, установившийся в субботу над югом Дальнего Востока: солнечные сухие почти по-летнему теплые дни и по-осеннему холодные ночи. Впервые за осенний период в Приморье в ночь на 7 и 8 октября в крае на большей части отмечались заморозки, за исключением побережья. Воздух днем прогревался до +16…+22ºС.

Вчера днем антициклон скатился в Японское море, северные потоки сменились на южные, поэтому минувшей ночью в западной половине Приморья потеплело на 2-5ºС. Сегодня над северным Китаем в восточном направлении смещается циклон с активными фронтальными разделами. Приморье будет находиться в теплой воздушной массе. В крае по-прежнему солнечно и без осадков. Во Владивостоке воздух прогреется до +16…+18ºС.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки