Мой город
×

Ближайшей ночью в горных районах Приморья похолодает до -5 °С

24.09.2019 11:30
Ближайшей ночью в горных районах Приморья похолодает до -5 °С

В понедельник, 23 сентября, днем тайфун «Tапа» заполнился и превратился в обычный циклон. Траектория движения бывшего тайфуна прошла над южной частью Японского моря, самые интенсивные осадки прошли над морской акваторией и Японскими островами.

На погоду Приморья циклон существенного влияния не оказал. Он не вызвал дождей, лишь местами на южном побережье края усилился ветер. Днем воздух прогрелся до летних значений, максимальные температуры составили +17...+24 °С.

Ночью температура воздуха понизилась до +3...+10 °С, на южном побережье было немного теплее.

С начала третьей декады значения средней суточной температуры воздуха на большей территории Приморья были близки к средней климатической норме, лишь местами на северо-востоке оказались ниже ее на 2 — 4 градуса.

Сегодня погоду в Приморье будет определять поле повышенного атмосферного давления. Осадков не ожидается. Северными потоками на край будет поступать более прохладная воздушная масса, но при ясном небе воздух будет интенсивно прогреваться и максимальные температуры останутся на уровне вчерашнего дня, +17...+24 °С.

В ближайшие сутки на Приморье сместится ядро антициклона. Осадки исключены. При отсутствии облаков и слабом ветре усилится как ночное выхолаживание, так и дневной прогрев. К утру среды воздух выхолодится до +1...+7 °С, в горных районах до -5 °С. На южном побережье теплее, +8...+12 °С. Днем после полудня станет тепло, столбики термометров поднимутся до +18...+23 °C.

Во Владивостоке вчера днем дул свежий северный ветер. С утра было облачно, в дальнейшем прояснило, температура воздуха стала подниматься вверх, и достигла +19...+22 °C. Ночью ветер стих, температура воздуха понизилась до +11...+12 °C.

Сегодня малооблачно и ветрено, максимальная температура ожидается немного ниже, чем вчера.

В ближайшие сутки во Владивостоке без осадков, ветер стихнет. Ночь сохранится ясной и станет прохладнее, +9...+11 °С. Днем в среду, 25 сентября, ожидается хорошая погода, столбики термометров поднимутся до +18...+20 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки