Мой город
×

Ближайшей ночью в Приморье станет ещё морознее

07.11.2019 14:21
Ближайшей ночью в Приморье станет ещё морознее

Вчера днём над Приморским краем преобладало поле повышенного давления, осадков не наблюдалось. После вторжения холодной воздушной массы температурный фон понизился на 2–6 градусов по сравнению с предыдущими сутками, в отдельных районах на 8–11 градусов. День был прохладный, значения максимальных температур на большей территории Приморья составили 0…+7 °С, на северо-востоке края местами сохранялись отрицательные температуры воздуха, −1…−6 °С. На южном побережье воздух прогрелся до +8…+10 °С. На востоке усилился ветер до 15−18 м/с.

Ближе к ночи на акваторию Японского моря сместился неглубокий циклон, и с запада к краю подошёл фронтальный раздел. Стала натекать облачность. Ночью фронтальные разделы вызвали местами небольшие осадки в виде снега, на побережье с дождём. Выпало до 2 мм. В западных и центральных районах Приморья местами образовался снежный покров высотой 1–5 см. На отдельных участках дорог утром отмечалась гололедица, что стало неприятным сюрпризом для автолюбителей, не поменявших летнюю резину на зимнюю. Ночь выдалась умеренно морозной, −2…−9 °С, на северо-востоке, где прояснило и обошлось без осадков, воздух выхолодился до −13…−19 °С. Островки тепла до +2 °С сохранялись на побережье Хасанского района. Фактическая средняя месячная температура воздуха на большей территории вернулась в свои климатические рамки, лишь местами превышала её на 2–3 градуса.

Сегодня, 7 ноября, на большей территории Приморья погоду будет определять отрог антициклона, осадки прекратятся. Днём продолжится понижение температурного фона. Максимальные температур не превысят +1…+6 °С, на северо-востоке −1…−5 °С.

Ближайшей ночью над краем сохранится поле повышенного атмосферного давления, осадков не ожидается. При прояснении станет ещё на 2–5 градусов морознее. Днём над северной половиной Приморья будет смещаться очередной фронтальный раздел, местами пройдёт небольшой снег. В южной половине обойдётся без осадков. Максимальные температуры станут немного выше, чем сегодня.

Во Владивостоке вчера днём, несмотря на небольшое количество облаков, было прохладно, максимальная температура воздуха составила +5…+8 °С. Вечером стал усиливаться ветер и нагонять облака. В середине ночи пошёл небольшой дождь вперемешку со снегом. Осадки продолжались не долго, выпало меньше 1 мм. К утру задул сильный северо-западный ветер с порывами до 17–22 м/с, температура воздуха понизилась до 0…−2 °С и продолжала падать.

Сегодняшний день в городе будет холодным. Сильный порывистый северный ветер воспрепятствует активному прогреву воздуха, поэтому в послеобеденные часы столбики термометров смогут подняться всего до +1…+3 °С.

В ближайшие сутки в краевой столице осадков не ожидается. Ветрено. В ночные часы −1…−3 °С. Днём на 4–5 градусов теплее, чем было сегодня.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки