Мой город
×

Ближайшей ночью в Приморье вновь пройдут дожди

19.08.2019 13:38
Ближайшей ночью в Приморье вновь пройдут дожди

В минувшую субботу в Приморском крае под влиянием фронтальных разделов прошли дожди с количеством от 1 до 14 мм. Наиболее интенсивные осадки, от 20 до 37 мм, отмечались местами в южных, западных и центральных районах. На северо-восток края оказывал влияние тропический шторм «Кроса», здесь выпало 101 мм. В конце дня вихрь покинул Японское море, ушёл в Тихий океан и в дальнейшем на погоду Приморья влияния не оказывал. Фон ночных температур составил +12…+20 °С, дневных +19…+28 °С, на северо-восток поступал воздух с Охотского моря и столбики термометров не поднялись выше +14 °С.

В воскресенье на большей части Приморья дождей не наблюдалось, осадки сохранялись лишь в отдельных районах. На край стала поступать более прохладная воздушная масса, при отсутствии облаков фон минимальных температур понизился на 2–8 градусов, а максимальных существенно не изменились.

Минувшей ночью дожди местами сохранялись, в основном выпало от 1 до 9 мм. В Дальнегорском и Тернейском районах отмечался сильный дождь с количеством от 16 до 24 мм. Под утро дожди закончились. Минимальные температуры воздуха составили +11…+18 °С.

Во Владивостоке выходные дни выдались пасмурными, временами шёл дождь, наиболее интенсивный в субботу. Всего за два дня выпало 17 мм осадков. В ночные часы температура воздуха +18…+21 °С, днём до +23 °С. Прошедшей ночью в городе обошлось без осадков, температура воздуха понизилась до +16…+18 °С.

Сегодня, 19 августа, и ближайшей ночью к Приморью подойдут новые фронтальные разделы и вызовут местами небольшие и умеренные дожди. Завтра днём в большинстве районов дожди прекратятся, прояснит, воздух прогреется до +20…+29 °С. Минимальные температуры останутся на прежнем уровне.

Во Владивостоке сегодня по-прежнему облачно, возможен небольшой дождь. День будет немного теплее, чем вчера.

Завтра в краевой столице преимущественно без осадков. Минимальная температура воздуха сохранится на том же уровне. Днём столбики термометров поднимутся до +21…+24 °С.

Паводкоопасная обстановка в Приморье стабилизировалась. На реках края максимальные уровни паводка прошли 17–19 августа. Уровни категории опасного явления сохраняются на реке Раздольная в Уссурийском и Надежденском районах, что приведёт к подтоплению прилегающих к рекам территорий.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки