Мой город
×

Ближайшие дни порадуют жаркой и солнечной погодой

23.07.2008 09:45
Ближайшие дни порадуют жаркой и солнечной погодой

Бывший Тайфун KALMAEGI, превратившийся в циклон, сегодня утром находился в Японском море вблизи восточного побережья Приморского края. В ближайшие сутки он будет продолжать смещаться на северо-восток со скоростью 10 узлов.

По пути своего движения тайфун вызвал в Китае большие разрушения: и наводнения, и ураганный ветер. Выйдя в северные широты, вихрь заполнился и значительно растерял свои силы. Тем не менее вчера днем, выйдя на Японское море, он обрушил на Приморье дожди, на побережье сильный ветер.

Дожди прошли на большей части территории края, но наиболее интенсивными они были в южной половине, здесь за сутки выпало местами 80-130 мм, что превысило декадную норму. Северная половина края меньше пострадала от тропического шторма: распределение осадков здесь было пятнистым: от 30 мм в Чугуевском районе до их отсутствия в Пожарском районе. С отходом циклона тайфунного происхождения на восток в крае наконец-то установится жаркая, солнечная погода.

А лето в разгаре. Уже перевалило за вторую половину. По поступившим данным вторая декада июля в Приморском крае была влажной (осадков выпало больше средних многолетних значений, местами близко к ним), по температуре - около нормы.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки