Мой город
×

Близится 07.07.07. Погода на этот день...

05.07.2007 13:00
Близится 07.07.07. Погода на этот день...

07.07.07 – магическая дата… Многие жители Владивостока и Приморского края запланировали торжественные мероприятия на этот день: свадьбы, корпоративные праздники, выпускные. О том, какая на этот день будет складываться метеорологическая обстановка мы попросили рассказать начальника Приморского УГМС Б.В.Кубая.

- Борис Викторович, что для Вас означает магическая дата 07.07.07?

- Ничего не означает, так же как и 08.07.07, 09.07.07 и т.д.

- Значит, Вы не связываете с этой датой никаких необычных событий?

- Необычное событие может произойти в любой из дней, смотря как на него посмотреть.

- Хорошо, а как будет складываться метеорологическая обстановка в этот день?

- Довольно обычно. Если попытаться представить себе синоптическую карту на 7 июля 2007 года, то можно увидеть следующую диспозицию барических объектов.

Через Забайкалье и Монголию будет проходить с запада на восток активный циклон. Площадь территории, охватываемой этим циклоном, составит несколько тысяч квадратных километров. Южнее, через Желтое море и Корейский полуостров будет проходить другой, не менее активный циклон с очень сильными дождями. С востока им будет противостоять тоже не менее активный охотоморской антициклон. Приморский край в это время будет находиться между ними в ожидании ответа на вопрос: кто же кого пересилит?

- И кто же кого пересилит? И что при этом будет у нас с погодой?

- Судя по всему, охотоморский антициклон окажется посильнее. Он оттеснит корейские дожди в Японское море, но при этом усилит ветры восточной четверти. Результатом этого противоборства может оказаться туман и морось. Фон температуры на побережье, естественно, будет оставлять желать лучшего.

- Одно радует, что никаких катаклизмов в магический день 07.07.07 не предвидится. Спасибо.

Фотография: "Летняя невеста", автор: Тамара Рудяк
Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки