Мой город
×

Больше всего осадков циклон принес в Барабаш

21.07.2020 11:35
Больше всего осадков циклон принес в Барабаш

В минувшие сутки Приморье находилось под влиянием циклона, который смещался вблизи побережья Приморья и его фронтальных разделов.

На большей территории края прошли дожди разной интенсивности, от небольших до сильных. За сутки выпало в основном от 16 до 38 мм, больше всего осадков отмечалось на метеостанции Барабаш, 52 мм. С увеличением барических градиентов на южном побережье усиливался ветер до 15-20 м/с, самый сильный ветер наблюдался во Владивостоке, здесь порывы достигали 22 — 27 м/с.

В районах, где дожди пошли с самого утра, максимальные температуры поднялись не выше +23 °С, а там, куда добрались после обеда, воздух успел прогреться до +24…+28 °С.

Минувшей ночью дожди в большинстве районов еще шли, а к утру в западной половине края прекратились. Минимальные температуры составили от +14 до +20 градусов.

Во Владивостоке вчера наблюдалась ненастная погода, с утра начался дождь, который в течение дня временами усиливался и сопровождался сильным южным ветром, порывы достигали 20 — 27 м/с. Ночью дождь прекратился, ветер стих. Отмечался туман. Всего выпало около 15 мм. Температурный фон в течение суток был однородный, +19…+21 °C.

Серьезных последствий непогода не нанесла, однако сильный порывистый ветер в некоторых районах Владивостока повалил деревья на припаркованные рядом машины, а местами и на электропровода, что привело к сбоям в работе электроэнергии в нескольких домах.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки