Мой город
×

В выходные дни в Приморье будет морозно

13.12.2013 12:14
В выходные дни в Приморье будет морозно

Сибирский антициклон, обосновавшись в зимнее время над территорией Монголии, уже господствует над большей частью Азиатского континента. Зимние холода добрались и до юга Дальнего Востока. Мороз крепчает на всей территории Приморья. Так минувшей ночью на метеостанциях континентальных районов столбик термометра опустился ниже отметки −20 °С; на севере центральных районов почти повсеместно столбики термометра опустились ниже отметки −30 °С. Все холодней ночи становится и в прибрежных районах. Море уже остыло — температура воды в Амурском заливе приближается к нулевой отметке, начался процесс образования льда.

Зимние дни коротки. Несмотря на малооблачную погоду, в дневные часы воздух прогревается незначительно: до −5…−9 °С на побережье, в континентальных районах края до −14 °С, на севере центральных районов до −13…−19 °С.

Во Владивостоке минувшей ночью похолодало еще на 1 °С. Минимальная температура воздуха составила −14 °С. Уже три дня подряд максимальная температура воздуха в дневные часы не поднимается выше −9 °С.

В предстоящие выходные дни на юге Дальнего Востока продолжится рост атмосферного давления. В субботу, 14 декабря, в крае без осадков. В воскресенье местами в центральных районах пройдет небольшой снег. Фон как ночных, так и дневных температур существенно не изменится.

Морозными и без осадков ожидаются предстоящие выходные дни и во Владивостоке. Сильный северный ветер добавит охлаждающего эффекта. Температура воздуха в ночные часы: −14…−16 °С; днем 14 декабря: −10…−12 °С. Воскресный день прогнозируется на 1−2 °С теплее.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки