Мой город
×

В выходные дни будет прохладно

10.10.2013 14:14
В выходные дни будет прохладно

Впереди выходные дни, какая же погода ожидается в этот период?

К сожалению, пока порадовать нечем. Циклон, который вызовет ненастную погоду в Приморье, вечером в пятницу выйдет на восток. Вместе с ним зона осадков сместится на центральные и восточные районы края, в западных и южных районах интенсивность осадков уменьшится. В тыл уходящему циклону, на юг Дальнего Востока, стремительно начнет вторгаться холодный воздух с севера. В связи с чем, в ночь на субботу в Приморье понизится температурный фон на 5–10 °С. Ветер сменится на северный и усилится. На севере Приморья дожди перейдут в осадки в виде мокрого снега.

Днем в субботу циклон покинет Приморье, и осадки в виде мокрого снега сохранятся на северо-востоке края. Почти повсеместно усилится северный ветер.

В ночь на воскресенье на севере еще сохранятся небольшие осадки. Температурный фон останется без изменений по сравнению с предыдущей ночью и будет колебаться от +8 °С на юге до −8 °С на севере. Днем 13 октября будет солнечно, но прохладно. Ветер стихнет. Воздух успеет прогреться до +8…+14 °С.

Во Владивостоке в выходные дни холодная, без существенных осадков погода. В субботу ожидается сильный северный ветер, который постепенно ослабеет в воскресенье. Температура воздуха в ночные часы +5…+8 °С, днем +11…+14 °С.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки