Мой город
×

Синоптики рассказали, чем удивит погода в Приморье в последние выходные зимы

23.02.2022 12:00
Синоптики рассказали, чем удивит погода в Приморье в последние выходные зимы

В конце зимы, как правило, происходит частая смена синоптических процессов, природа готовится к весне.  Ближайшие выходные не станут исключением. Синоптическая ситуация на юге Дальневосточного региона будет переменчивой, а погодные условия в Приморье разными.

В ночь на субботу, 26 фераля, Приморье будет находиться под влиянием поля пониженного атмосферного давления, но обойдется без осадков. Потепление, которое началось с середины недели, продолжится. Ночные морозы ослабеют: -7…-16°С, на побережье +1…-5°С.

Днем с запада подойдут фронтальные разделы и вызовут в разных районах края небольшой и умеренный снег. День будет теплый, +2...+7°С, при снеге около 0 градусов.

В воскресенье, 27 февраля, ночью атмосферный фронт покинет территорию Приморья, осадки начнут прекращаться. За фронтом произойдет вторжение холодной воздушной массы с севера. Минимальные температуры понизятся на 3 — 5 градусов.

В воскресенье до обеда будет без осадков, но во второй половине дня подойдет очередной атмосферный фронт, небо опять затянет облаками, на севере местами снова начнется небольшой снег. При облачной погоде день станет также прохладнее субботы.

Во Владивостоке выходные выходные зимы обойдутся без осадков.

Ночь на субботу станет самой теплой за февраль, -1…-4°С. Днем солнечно и по-весеннему тепло, +2…+4°С.

В ночь на воскресенье усилится ветер и сохранится днем, значения минимальной и максимальной температур понизятся на 1 – 2 градуса.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки