Мой город
×

Циклон практически парализовал движение во Владивостоке

05.03.2007 10:20
Циклон практически парализовал движение во Владивостоке

Циклон, накрывший юг Приморья, сегодня, 5 марта, практически парализовал движение во Владивостоке. На заметенные дороги краевого центра на личном автотранспорте отважились выехать немногие. Тем, кто внял призывам «не мешать очитке и воспользоваться общественным транспортом», пришлось возвращаться домой или идти пешком – «штурмовать» на остановках было нечего.

В диспетчерской ВПОПАТ-1, обслуживающей 82, 11,58 и 23 маршруты рассказали, что на линии вышли 25 автобусов, а порядка 20 машин остались в гаражах.

На маршруты от ООО «Раннер» вышла только треть автобусов. «Если ежедневно мы выпускаем 65-70 и более машин, то сегодня в связи с погодными условиями работают только 25», - объяснил диспетчер.

К слову, пешеходам для передвижения оставлена только проезжая часть. Тротуары покрыты полуметровым слоем снега, а съехавший даже на полметра от очищенной магистрали автомобиль рискует намертво засесть: ответвления от более-менее чистого Проспекта 100 лет Владивостоку из-за скользких и занесенных подъемов и спусков перекрыты.

Так, блокировано движение на БАМ. Кроме того, сотрудникам ДПС пришлось закрыть съезд на Молодежную, а застрявший автобус перекрыл спуск с Некрасовского путепровода на Первую речку.

Между тем, как отмечают синоптики Приморскгидромета, такого мощного снегопада не было за всю историю метеонаблюдений в городе. За минувшие сутки в краевом центре выпало уже 54 мм осадков, что превышает две месячные нормы. Снег продолжает идти и сейчас, причем по прогнозам синоптиков метель продлится до завтрашнего утра, ожидается выпадение еще до 50 мм осадков.

По информации РИА "PrimaMedia".

Фотография: Марина Парфенова

Снегопад может продлиться еще долго - а как же дела, учеба, работа? Забросить до лучших времен?...
Будьте уверены в будущем дне - узнайте прогноз в любом пункте Приморья! Отправьте sms-сообщение с текстом VLD или другим кодом, соответствущим Вашему региону, на короткий номер 9123 - и получите прогноз на Ваш мобильный телефон! Просто, быстро, удобно!

А также смотрите анимацию спутниковых снимков и карту погоды на Примпогоде!


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки