Мой город
×

Циклон покинет Приморье в пятницу днем

04.06.2020 10:20
Циклон покинет Приморье в пятницу днем

Вчера днем над Китаем смещался циклонический вихрь, во второй половине дня его фронтальные разделы стали влиять на погоду в Приморье, стало прибавляться облачности, местами начались дожди, в отдельных районах с грозами. День на большей территории края выдался теплый, в континентальных районах максимальные температуры составили +20…+28 °С, а в прибрежных районах дневная температура оказалась ниже, +15…+19 °С.

Прошлой ночью дожди прошли практически везде. В основном выпало от 3 до 9 мм, местами в западных и центральных районах 10 – 16 мм. На востоке края дожди начались только под утро, здесь пока выпало 0,4 – 2 мм. Минимальная температура составила +8….+14 °С.

Во Владивостоке вчера с утра было солнечно, но к обеду небо затянуло облаками, усилился южный ветер, но обошлось без осадков. Воздух в разных районах города прогрелся до +17…+20 °С. Ночью пошел дождь, выпало 6 мм. Усилился южный ветер до 21 м/с. Минимальная температура составила +11…+13 °С.

Сегодня циклон будет смещаться над Приморьем, дожди продолжатся. Однако их интенсивность будет меньше, чем предполагалось ранее. Ожидаемого развития вихря не произошло, угроза очень сильных дождей миновала. Пройдут умеренные и сильные дожди до 45 мм. Местами прогремят грозы, ветер при грозе порывистый. Максимальные температуры понизятся на 5 – 8 градусов.

Во Владивостоке к утру появился туман. Днем, в основном, будет пасмурно, временами будет идти дождь. Ветер южный умеренный до сильного, вечером перейдет к северо-западному.

Ближе к ночи в облаках появятся разрывы, но значительного прогрева уже не будет, максимальная температура воздуха не выше +14….+17 °С.

Предстоящей ночью вихрь сместится на Японское море, к утру пятницы интенсивность дождей уменьшится, а на юге края дожди закончатся. Днем циклон переместится на Сахалин и Приморский край окажется в тыловой его части. Северными ветрами будут выноситься облачные гряды циклона, местами пройдут кратковременные дожди. Ночная температура существенно не изменится, днем при прояснениях воздух прогреется до +19…+26 °С, на севере будет преимущественно облачно и немного прохладнее.

В ближайшие сутки во Владивостоке преимущественно без осадков, только завтра в конце дня может пройти кратковременный дождь, не исключена гроза. Минимальная температура без изменений. Днем при переменной облачности и умеренном северо-западном ветре столбики термометров смогут подняться выше +20 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки