Мой город
×

Циклон покинет Приморье во вторник

15.06.2020 12:00
Циклон покинет Приморье во вторник

В прошедшие длинные выходные дни характер погоды в Приморье был неустойчивым.

В пятницу преобладало поля повышенного атмосферного давления, на большей территории края день выдался солнечным и жарким. Столбики термометров поднялись до +26…+31 °С.

В субботу ночью к Приморью подошел атмосферный фронт и вызвал на большей территории кратковременные дожди с грозами. Днем фронт сместился на Японское море, дожди утихли, и отмечались лишь в отдельных районах. Осадков выпало до 4 мм. Ночь стала теплее, чем накануне, минимальные температуры в пределах +7…+18 °С. Фон максимальных температур существенно не изменился.

В воскресенье утром погоду испортил циклон с атмосферными фронтами, который из Китая подошел к западным границам Приморья, в западных и центральных районах начались дожди с грозами. На южное побережье выносились очаги тумана и мороси. Днем и минувшей ночью циклон смещался над краем, дожди с грозами и порывистым ветром прошли на большей территории, в отдельных районах отмечался град. В основном выпало 14 мм, местами в центральных и восточных районах прошли сильные дожди 15 — 29 мм. Температурный фон понизился на 2 – 8 градусов.

Сегодня циклон продолжит смещаться над Приморьем, вызывая местами дожди различной интенсивности с грозами. Ветер при грозе порывистый. Максимальные температуры +20…+26 °С, на северо-востоке и востоке прохладнее, +13…+19 °С.

В последующие сутки циклон сместится на Японское море и остров Хоккайдо, ночью дожди пойдут на убыль, а днем сохранятся лишь местами. Ночные температуры останутся в тех же пределах. Днем прояснений будет больше и станет теплее на 2 — 6 градусов, чем сегодня.

Во Владивостоке в эти выходные дни погода была разной. Праздничный день выдался солнечным и по-летнему жарким, воздух прогрелся до +26 °С, в пригороде было до +29 °С.

В ночь на субботу погода немного испортилась, накрыл туман, началась морось, а утром прошел дождь с грозой. Минимальная температура +14…+17 °С. Днем распогодилось, вновь выглянуло солнце, максимальная температура оказалась немного ниже, чем накануне.

Воскресный день был самым непогожим: пасмурно, дождь и гроза, сильный ветер. Всего выпало 3 мм. Столбики термометров поднялись не выше +16…+19 °С. Прошедшая ночь сохранялась облачной и туманной, немного моросило. Минимальная температура воздуха оказалась всего на 3 градуса ниже максимальной.

Сегодня утром наблюдался небольшой кратковременный дождь, но быстро закончился, туман рассеялся и прояснило. Вечером также не исключен кратковременный дождь, вероятна гроза. Днем воздух прогреется до +23…+26 °С.

В предстоящие сутки погода с переменной облачностью, преимущественно без осадков. Температурный фон существенно не поменяется, днем +23...+26 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки