Мой город
×

Циклон принес тепло в Приморье

25.10.2012 14:01
Циклон принес тепло в Приморье

Чередование волн холода и тепла очень характерны для переходного периода.

В Приморье похолодание, начавшееся в начале текущей недели, сменилось вчера потеплением. Тепло принес циклон, смещающийся по Читинской области. Приморье оказалось в его теплой воздушной массе. Ветер с северного направления сменился на южное, и температурный фон сразу же повысился по сравнению с предыдущим днем на 2-8ºС. Вечером связанный с циклоном малоактивный фронтальный раздел приблизился к Приморью, и в течение ночи смещался через территорию края. На большинстве метеостанций прошли небольшие дожди, на севере со снегом. Больше всего осадков выпало в Кировском и Лесозаводском районах (6 мм). На юго-востоке (метеостанции Партизанск и Преображение) прогремели грозы.

Минувшая ночь оказалась теплее предыдущей на 4-11ºС. В южной половине края минимальные температуры воздуха были положительными (+1…+7ºС), в северной половине — слабоотрицательными, на северо-востоке сохранились морозы до -6…-8ºС.

Сегодня осадки ожидаются только на северо-востоке Приморья. На юг Дальнего Востока распространится поле высокого давления. В крае воздух прогреется до +10…+15ºС, на севере до +4…+9ºС.

Во Владивостоке небольшая облачность, без осадков. Ветер северный умеренный. Температура воздуха после полудня достигнет значений +12…+14ºС.

Фото: А. Бондарчук


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки