Мой город
×

Циклон принесет в Приморье небольшой и умеренный снег в ближайшие сутки

19.02.2021 13:00
Циклон принесет в Приморье небольшой и умеренный снег в ближайшие сутки

В прошедшие сутки существенных осадков в Приморье не отмечалось, лишь местами прошел слабый снег.

На побережье и юго-востоке дул сильный северный ветер. Воздух днем прогревался до -1…-7 °C, на побережье местами отмечались оттепели, +1…+2 °C.

Минувшей ночью погодные условия определял гребень антициклона. Количество облаков уменьшилось, в континентальных районах увеличилось выхолаживание воздуха. Ночь оказалась холоднее предыдущей, температура в большинстве районов составила -12...-20 °C, в горных районах воздух выхолодился до -21...-25 °C. Побережье оставалось теплым, -6...-11 °C.

Сегодня синоптическая ситуация начнет меняться. Над Китаем смещается циклон, его фронтальные разделы подойдут к Приморью, количество увеличится облаков. Большая часть дня будет без осадков, но вечером на западе края могут начаться небольшие осадки в виде снега и мокрого снега. Максимальная температура повысится на 1 – 3 градуса, по сравнению с предыдущим днем.

В субботу, 20 февраля, китайский циклон будет перемещаться над севером Приморского края. Пройдет небольшой, в центральных районах умеренный снег. На дорогах ухудшится обстановка, добавится снежный накат и гололедица. Минимальная температура повысится на 2 – 5 градусов.

Днем циклонический вихрь уйдет на север Японского моря. Интенсивность снега и площадь его распространения уменьшатся. В отдельных районах усилится северо-западный ветер. Максимальная температура существенно не поменяется, останется в тех же пределах.

В последующие сутки, 21 февраля, за циклоном вторгнется холодная воздушная масса и начнется похолодание.

Во Владивостоке вчера было солнечно, воздух прогрелся до -4…-5 °С, сохранялся сильный ветер. В ночные часы в разных районах города температура отличалась, термометры показывали -8…-13 °С.

Сегодня к концу дня уплотнится облачность. Максимальная температура 0…-2 °С.

В начале ночи на субботу, 20 февраля, во Владивостоке возможны небольшие осадки (снег, мокрый снег), днем без осадков.

Утром усилится северо-западный ветер. Температура в ночные часы -3…-5 °С, днем около нуля.

В дальнейшем во Владивостоке похолодает.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки