Мой город
×

Циклон принесет в Приморье облачность

14.09.2009 14:53
Циклон принесет в Приморье облачность

Сегодня, 14 сентября, Приморский край по-прежнему находится под опекой поля повышенного давления. В крае будет без осадков, но на побережье с теплого Японского моря будет выноситься облачность.

 В Приморье сохранится высокий температурный фон +19…+26°С, во Владивостоке — около +21°С.

В ближайшие сутки на Амурскую область с Забайкалья выйдет очередной неглубокий циклон. Связанный с ним атмосферный фронт вечером подойдет к западным районам Приморья и вызовет увеличение облачности. По мере смещения его по краю пройдут дожди различной интенсивности — сначала в западной половине, а днем —  в восточной половине.

Во Владивостоке дождь вероятен ночью и в первой половине дня. Во второй половине дня прояснится, и воздух прогреется до +22°С. В Приморье температурный фон будет колебаться от +17°С на северо-востоке до +22°С на юге.

Вслед за циклонической системой с северо-запада сместится антициклон, который в последующие два дня будет определять погоду в крае. В ночные часы в Приморье снова понизится температурный фон в среднем на 5…8°С и составит +4…+9°С, на северо-востоке +1...+3°С, теплее будет на южном побережье+8…+13°С.

Днем в крае будет солнечная, умеренно теплая со слабым ветром погода +20…+25°С, на севере немного попрохладнее +16…+21°С.

Во Владивостоке в ночные часы +12…+14°С, днем +20…+23°С.

К концу рабочей недели очередной циклон вызовет небольшой дождь в Приморье.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки