Мой город
×

Снег, гололёдные явления и сильный ветер принесет в Приморье циклон

20.02.2020 13:50
Снег, гололёдные явления и сильный ветер принесет в Приморье циклон

В ближайшие сутки погода в Приморье изменится.

Со стороны Китая приблизится циклон, атмосферное давление над Приморьем будет падать, местами начнутся осадки. На большей территории края будут преобладать положительные температуры воздуха, лишь на севере будут наблюдаться слабоотрицательные температуры. Ожидаются осадки в виде снега, на побережье в виде снега с дождем.

Во Владивостоке в пятницу ночью прибавится облачности, южным ветром с моря будет выноситься влажный воздух, но обойдется без существенных осадков. Минимальная температура воздуха станет немного выше, чем была.

Днем начнутся небольшие осадки в виде мокрого снега, а к вечеру осадки усилятся. Максимальная температура воздуха останется вблизи нулевой отметки. В отдельных районах Владивостока не исключен туман.

В субботу Приморье окажется во власти циклона. Осадки различной интенсивности охватят большую территорию края и будут сопровождаться гололедными явлениями и сильным ветром.

В связи с ожидаемым ухудшением погодных условий Примгидромет распространил штормовое предупреждение.

Ожидаемые осадки осложнят обстановку на дорогах, поэтому на период прохождения циклона воздержитесь от поездок на дальние расстояния и, по возможности, ограничьте движение на личном автотранспорте в пределах города.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки