Мой город
×

Циклон принесёт в Приморье небольшое похолодание, но не снег

13.12.2018 13:35
Циклон принесёт в Приморье небольшое похолодание, но не снег

В прошедшие сутки над Приморьем сохранялся гребень континентального антициклона, который обусловил на большей территории ясную и маловетреную погоду. День оказался немного теплее предыдущего, −2…−10 °C, на севере до −14 °C. Прошедшей ночью −11…−23 °C, на северо-востоке −27…−31 °C.

Сегодня со стороны Китая в близи западных границ Приморья пройдёт циклон, облачность которого накроет юго-запад края. Обойдётся без осадков. В южных районах усилится ветер. Днём циклон сместится на северо-запад Японского моря и продолжит своё движение над его акваторией. За циклоном на юг Дальнего Востока будет поступать более холодная воздушная масса. День ожидается на 2–4 градуса прохладнее, чем вчера.

Ближайшей ночью атмосферное давление над Приморским краем снова будет расти, и на Приморье распространится гребень антициклона, ядро которого будет располагаться над Китаем и Жёлтым морем. В крае осадков не ожидается. Фон дневных и ночных температур ожидается немного ниже, чем сегодня.

Во Владивостоке вчера было ясно, дул свежий северный ветер. Воздух прогрелся до −7…−10 °C. К концу дня ветер стих. В ночные часы температура воздуха понизилась до −12…−14 °C.

Сегодня и в ближайшие сутки в городе погодные условия меняться не будут, переменная облачность, осадков не ожидается. Сегодня во второй половине дня снова усилится северо-западный ветер. Ближайшая ночь ожидается немного прохладней, чем минувшая. Значения максимальных температур останутся в тех же пределах.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки