Мой город
×

Циклон принесёт в Приморье потепление и небольшие осадки

15.03.2016 12:46
Циклон принесёт в Приморье потепление и небольшие осадки

В прошедшие сутки в Приморье метеорологическая обстановка была спокойной. Погода без осадков. Среднесуточная температура воздуха оставалась в пределах климатической нормы. Днём воздух прогревался до +2…+6 °С, только на крайнем севере 0…−2 °С. По сравнению с предыдущей, сегодняшняя ночь была теплее на 3–6 градусов, от −4 °С до −12 °С и только не северо-востоке пока морозно, за −20 °С.

Сегодня, 15 марта, хорошая погода в крае сохранится. Во второй половине дня на большей территории Приморья столбики термометров преодолеют нулевую отметку.

В краевом центре солнечно. Ветер южный умеренный. Максимальная температура воздуха в разных районах города ожидается в пределах +5…+8 °С.

Завтра синоптическая ситуация на юге Дальневосточного региона изменится. С Читинской области на юго-восток смещается очередной циклонический вихрь. Утром 16 марта он достигнет южных районов Хабаровского края и вечером выйдет в Охотское море. Через территорию Приморья будут проходить его фронтальные разделы. Существенного ухудшения погоды в Приморье не ожидается. Предстоящей ночью Приморье окажется в тёплом секторе циклона, поэтому фон температуры воздуха в крае, по сравнению с минувшей, повысится ещё на 3–7 градусов: +3…−2 °С, в восточной половине −5…−12 °С. Местами пройдут небольшие осадки (преимущественно в виде снега). Днём фронт сместится на восток, западная половина края окажется в тыловой части циклона, здесь осадки прекратятся и прояснит. Фон температуры составит +5…+13 °С.

Во Владивостоке облачно, днём с прояснением без осадков. Ветер ночью юго-восточный, днём западный северо-западный умеренный до сильного. Температура ночью 0…+2 °С, днём +6…+9 °С.

В последующие сутки в тылу циклону давление в Приморье будет расти. Осадки прекратятся. Фон температуры не изменится.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки