Мой город
×

Циклон принесёт в Приморье сильные дожди

02.09.2016 13:27
Циклон принесёт в Приморье сильные дожди

В первый день календарной осени в Приморье интенсивность осадков значительно уменьшилась. Днём местами ещё шли небольшие дожди, а ночью было практически без осадков. Обширный тропосферный циклон, определяющий погодные условия на юге Дальневосточного региона отступил на северо-запад, на территорию Китая, и заполняется. Но его облачные спирали сегодня периодически будут накрывать территорию края, местами вызывая кратковременные дожди различной интенсивности. Фон температуры не меняется, +23…+29 °C, на северо-востоке +17…+22 °C.

Во Владивостоке утром 2 сентября прошёл кратковременный дождь, днём облачная с прояснениями погода, во второй половине дня с районов Северной Кореи подойдёт очередной массив кучево-дождевой облачности, и в городе снова пройдёт ливневой дождь. Ветер юго-восточный сильный. Температура воздуха +20…+22 °C.

В Приморье сохраняется сложная гидрологическая обстановка. Продолжительные сильные дожди вызвали на реках края высокие дождевые паводки, и уровни воды достигают опасных критериев.

В ближайшие сутки погодные условия Приморского края будет определять поле повышенного атмосферного давления. Давление в крае будет расти. Но в перенасыщенной влагой атмосфере создаются благоприятные условия для развития конвективной грозовой облачности. В субботу местами ожидаются ливневые дожди, возможны грозы. Температура ночью +13…+18 °C, на северо-востоке +6…+11 °C, днём тепло, воздух прогреется до +23…+28 °C, на восточном побережье +15…+21 °C.

В краевом центре в субботу будет преобладать облачная, с прояснениями в пригороде погода. Временами возможен небольшой дождь. Ветер юго-восточный сильный. Температура ночью +15…+17 °C, днём +19…+21 °C.

В воскресенье погодные условия в Приморье будут определять фронтальные разделы циклона, который образуется на юге Японского моря и смещается на северо-восток вблизи побережья Кореи. В течение дня на юг края будет поступать субтропический воздух, поэтому здесь вновь начнутся сильные осадки, зона которых в течение дня распространится на большую часть края.

Во Владивостоке облачно, дождь, утром и днём сильный. Ветер юго-восточный сильный. Температура ночью +15…+17 °C, днём +21…+23 °C.

К середине предстоящей недели погода в Приморье улучшится.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки