Мой город
×

Циклон с Забайкалья стремительно движется на Приморье

30.10.2008 12:59
Циклон с Забайкалья стремительно движется на Приморье

К сожалению зима неумолимо приближается к Приморью. Как Вы уже могли заметить, на деревьях с каждым днем листвы остается все меньше и меньше.

Минувшей ночью в крае было морозно, почти на всей его территории температура воздуха была от 3 до 8°C мороза, на северо-востоке до -12°C, и лишь на крайнем юге, в том числе и во Владивостоке она оказалась слабо положительной.

Дело в том, что мощный циклон над Охотским морем, определявший погоду на большей части Дальнего Востока в течение нескольких дней, наконец-то значительно заполнился и сфера его влияния уменьшилась. В тыл циклону с районов Забайкалья на юг Дальнего Востока распространился гребень высокого давления. В Приморье облака рассеялись и ночью, особенно в утренние часы, воздух сильно выстудился, что привело к понижению температуры воздуха повсеместно.

Сегодня в крае будет солнечно, тихо и тепло. Но влияние антициклона заканчивается, ближайшей ночью он покинет Приморье, уступив место очередному неглубокому циклону.

Циклон с районов Забайкалья стремительно смещается на юг Дальнего Востока, и уже завтра днем будет проходить через край. В Приморье увеличится облачность, пройдут небольшие осадки. Во Владивостоке также возможны слабые осадки, но вероятность их невелика.

Ноябрь славится своим капризным характером, что характерно для переходного периода. Не будет исключением и погода в праздничные дни. Неглубокие циклоны с завидной периодичностью будут частыми гостями в крае. За трое суток через край пройдут как минимум три циклона. Поэтому в Приморье часто будет происходить смена направления ветра, периодами через плотную облачность будет пробиваться солнце.

При прохождении циклонов в крае будут идти осадки, но обильного количества не ожидается.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки