Мой город
×

Циклон ударит по Приморью сильным ветром и дождём

14.06.2016 12:56
Циклон ударит по Приморью сильным ветром и дождём

В прошедшие выходные дни в Приморье сохранялся неустойчивый характер погоды. В субботу, 11 июня, местами прошли кратковременные грозовые дожди. Воскресенье, 12 июня, выдалось ненастным. Фронтальный раздел, проходивший по территории края, вызвал дожди разной интенсивности, от 1 мм до 20 мм. В континентальных районах гремели грозы. В понедельник дожди пошли на убыль, на большей территории прояснило, но в отдельных районах грозовые дожди сохранялись. Фон температуры воздуха оставался в пределах климатических норм. Ночью +8…+14 °С, днём +18…+25 °С. На побережье, куда поступал воздух с холодной акватории моря, было прохладнее: +11…+17 °С.

Владивосток больше 3 суток был накрыт низкой облачностью. В городе отмечался туман, ослабевающий в середине дня, морось, временами переходящая в дождь.

Сегодня, 14 июня, и в ближайшие сутки синоптическая ситуация в Приморье не изменится. Местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Фон температуры сохранится на уровне вчерашнего.

Во Владивостоке во вторник облачно, с прояснением в пригородной зоне. Без осадков. Ветер южный умеренный, вечером до сильного. Температура воздуха сегодня +13…+16 °С, в пригороде до +19 °С. В среду в краевом центре также ожидается облачная погода, временами морось. Ветер юго-восточный умеренный до сильного. Температурный фон ночью +10…+12 °С, днём +12…+16 °С.

В последующие сутки в погодных условиях Дальневосточного региона произойдут значительные перемены. Из центральных районов Китая на восток смещается циклонический вихрь, который ночью 16 июня выйдет на север Жёлтого моря. В это же время на юге края пойдёт сильный дождь, днём интенсивность осадков увеличится. Ожидаются сильные дожди, на побережье сильный ветер. Дано штормовое предупреждение.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки