Мой город
×

Завтра на погоду в Приморье будет влиять циклоническая система

31.01.2013 13:26
Завтра на погоду в Приморье будет влиять циклоническая система

В ближайшие сутки синоптическая ситуация в Приморье изменится. На погоду будет оказывать влияние циклоническая система с активными фронтальными разделами. Циклонический вихрь уже образовался над Монголией и смещается в восточном направлении. В ночь на пятницу атмосферные фронты, связанные с циклоном, приблизятся к западным границам Приморья — местами начнется слабый снег. Днем контрастный фронтальный раздел будет проходить через Приморье, а сам циклон — по северу нашего края.

Осадки в виде дождя со снегом охватят большую часть территории Приморья, местами вероятны гололедные явления. В течение суток, 1 февраля, наш край будет находиться в теплой воздушной массе циклона, поэтому потепление, начавшееся в четверг, продолжится. Температурный фон повысится на 5-10 ºС. В дневные часы местами в южной половине края и на побережье ожидаются оттепели.

Вечером в пятницу циклонический вихрь выйдет на юг Хабаровского края, затем в ночь на субботу переместится в Татарский пролив. Поэтому осадки на западе края прекратятся, на востоке еще сохранятся. Вслед за фронтом с севера начнет вторгаться свежая порция холода. На побережье усилится северный ветер. Температурный фон в крае понизится.

Фото: astronet.ru


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки