Мой город
×

Cолнечная суббота сменится дождливым ветреным воскресеньем: всё о погоде в Приморье на выходных

08.10.2021 12:00
Cолнечная суббота сменится дождливым ветреным воскресеньем: всё о погоде в Приморье на выходных

В четверг, 7 октября, днем над южной половиной Приморского края смещался атмосферный фронт. Местами прошли дожди, в основном, выпало до 5 мм. На южном побережье интенсивность дождя была больше, 7 – 9 мм. Температура воздуха в южной половине края при дожде и облачности не повышалась выше +11…+14°С, на севере, где осадков не наблюдалось и было меньше облаков, воздух прогрелся до +15…+17°С.

Прошлой ночью фронтальный раздел покинул Приморье, осадки прекратились. В отдельных районах образовался туман. Температурный фон на большей территории оказался положительным, +1…+8°С, в горных районах столбики термометров опускались до 0…-5°С.

Сегодня днем и в субботу, 9 октября, ночью Приморье окажется под воздействием антициклона, осадки маловероятны. Жителей Приморья ожидает солнечный и теплый день, максимальная температура +15…+21°С. При отсутствии облаков усилится ночное выхолаживание, минимальная температура в континентальных районах станет на 1 – 4 градуса ниже, чем минувшей ночью.

Днем в субботу ядро антициклона переместится на восток, на Японские острова. Приморье окажется в теплом секторе циклона, который будет смещаться над северными провинциями Китая. Придет более теплая воздушная масса, столбики термометров поднимутся до +16…+23°С.

В воскресенье, 10 октября, циклон из Китая сместится на Хабаровский край, а его фронтальные разделы — на Приморье. Погода резко ухудшится: пройдут дожди, местами сильные, во многих районах дожди будут сопровождаться сильным ветром. При облачности и дожде по сравнению с субботой ночная температура повысится, а дневная понизится на 1 – 5 градусов.

Во Владивостоке в четверг, 7 октября, преобладала пасмурная погода, с утра шел дождь, во второй половине дня прекратился, выпало 9 мм. Температура воздуха весь день удерживалась около +11…+12°С. К утру температура понизилась до +7…+8°С.

Сегодня во Владивостоке солнечная и теплая погода, во второй половине дня температура воздуха повысится до +16…+19°С.

В субботу, 9 октября, во Владивостоке будет погода без осадков, ближе к вечеру усилится юго-восточный ветер. Ночь станет теплее предыдущей, +10…+12°С, день такой же теплый, как и в пятницу.

В воскресенье, 10 октября, во Владивостоке будет ненастная погода, дождь и сильный ветер. Пик непогоды придется на первую половину дня, а после обеда погода улучшится: стихнет ветер, дождь начнет прекращаться.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки