Мой город
×

Испанию встревожил штормовой ветер с дождем

17.10.2008 13:46
Испанию встревожил штормовой ветер с дождем

Еще вчера в Испании, в San Sebastian, выпало за день до 52 мм. осадков, а к утру рекорд недели установила Валенсия со 130 литрами на квадратный метр.

Из-за непогоды закрыт порт в Валенсии, перед ним та же участь постигла порты Sagunto и Gandia. Штормовое предупреждение объявлено штабом гражданской обороны Испании в регионах Кастилья Ла Манча, Валенсия, Мурсия, а также на юге: в Андалусии и в Мелилье, испанском анклаве в Северной Африке (Castilla-La Mancha, Valencia, Murcia, Andalucía y Melilla). В оповещении говорится о сильных ветрах - до 80 километров в час и об обильных ливнях, из тех, что приводят к затоплению.  

Сильный порывистый ветер и сильные дожди отмечены вчера в отдельных регионах Великобритании, во Франции, например, в местечке Hyeres налило до 57 мм дождя за сутки.

Основным неблагоприятным явлением погоды в большинстве стран Западной Европы остаются туманы, видимость в тумане не далее 100-400 метров, а местами и в горных районах менее 50 метров.

Особенно густой туман накрыл Италию, там видимость в тумане не превышает 50-100 метров. По-прежнему бушует циклон в Атлантике, разгоняя ветер в зоне атмосферных фронтов в отдельных районах до штормовой силы.

Накануне в Норвегии порывы ветра достигали на большей части территории 20-25 м/с, а в местечке Buholmrasa Fyr порывы ветра достигали 38 м/с; осадки местами были сильными.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки