Мой город
×

Декабрь продолжает удивлять Приморье незимним теплом

17.12.2018 13:39
Декабрь продолжает удивлять Приморье незимним теплом

Прошедшие выходные дни в Приморском крае оказались не по-зимнему тёплыми. Но погодные условия в эти дни немного отличались. Субботний день выдался солнечным. Максимальные температуры воздуха составили −3…−9 °C, на побережье +2…−2 °C. В воскресенье к Приморью приблизились малоактивные фронтальные разделы, увеличилась облачность, но обошлось без осадков. Минимальные температуры составили −3…−17 °C, на севере до −23 °C. Днём было ещё теплее, чем в субботу, +2…−2 °C, на северо-востоке до −5…−9 °C. Средняя суточная температура воздуха в большинстве районов края на 2–7 градусов превысила климатическую норму, местами положительная аномалия достигла 8–12 градусов, сообщает «Примпогода».

Минувшей ночью над Приморьем смещались атмосферные фронты, которые вызвали местами небольшой снег. Наблюдались довольно высокие температуры воздуха для этого месяца, больше подходящие для ноября: −8…−14 °C, на севере до −20 °C, на южном побережье −4…−7 °C.

Во Владивостоке выходные выдались тёплыми и без осадков. В субботу было солнечно. Днём воздух прогрелся до −2…−4 °C. Утром в воскресенье температура воздуха понизилась до −4…−6 °C, а день, не смотря на облачность, был ещё теплее, чем в субботу — максимальная температура воздуха достигла положительных значений, 0…+2 °C.

Сегодня, 17 декабря, и завтра синоптическая ситуация в Приморье существенно не поменяется. Кое-где пройдёт небольшой снег. Значения максимальных и минимальных температур воздуха будут ниже, чем накануне.

Во Владивостоке сегодня и в ближайшие сутки ясно. Температурный фон немного понизится, днём −1…−4 °C, ночью −6…−8 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки