Мой город
×

Декабрь в Приморье будет снежным

28.11.2016 17:08
Декабрь в Приморье будет снежным

По предварительному прогнозу синоптиков Примгидромета ожидается, что в предстоящем декабре средняя месячная температура воздуха в Приморье составит −14…−19 °C, на побережье края −6…−11 °C, что около средних многолетних значений.

Ночью ожидаются температура −12…−17 °C, с кратковременным повышением до −4…−9 °C. В центральных районах −18…−23 °C, в отдельные ночи −25…−30 °C. Днём фон температур составит −4…−9 °C, возможно кратковременное повышение до 0…+2 °C. В отдельные дни второй половины месяца температура может опускаться до −11…−16 °C.

Во Владивостоке среднемесячная температура воздуха составит около −9 °C, что также близко к норме.

Ночная температура в краевой столице в первой прогнозируется −10…−15 °C, с кратковременным повышением до −2...−6 °C. В отдельные ночи второй половины месяца −17…−20 °C. Колебания дневных температур составят от +2…−3 °C до −8…−13 °C.

Ожидается, что осадков в Приморье за месяц выпадет больше, на западе края и юге центральных районов около нормы. Небольшой и умеренный снег предполагается в отдельные месяца. Сильный снег наиболее вероятен в конце второй и третьей декад.

Из-за методики составления прогнозов погоды на месяц, вероятность их оправдываемости составляет 60–70 %. Такой вид прогнозов следует рассматривать как консультативные. Данный прогноз указывает возможные колебания температуры воздуха в течение месяца и наиболее вероятные периоды выпадения осадков.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки