Мой город
×

За ночь во Владивостоке выпала декадная норма осадков

25.10.2013 13:56
За ночь во Владивостоке выпала декадная норма осадков

Вчера во второй половине дня в Приморье начались дожди, которые в ночь на пятницу распространились почти повсеместно. В крае прошли в основном умеренные, местами сильные дожди. Наиболее интенсивные осадки отмечались ночью 25 октября на восточном побережье, здесь выпало больше декадной нормы. Сильные дожди прошли также местами на западе и юге.

Во Владивостоке дождь начался вечером в четверг. За ночь количество выпавших осадков достигло 19 мм (одна декадная норма).

Циклон и связанный с ним контрастный атмосферный фронт, вызвавший ненастную погоду в Приморье, ночью смещался вблизи восточного побережья Приморья. Вечером в южных, в том числе и во Владивостоке, местами в западных районах (Уссурийском, Октябрьском) при прохождении холодного фронта гремели грозы.

Зона интенсивных дождей вместе с циклоном во второй половине ночи переместилась в восточную половину Приморья. В западной половине края дожди стали прекращаться.

Сегодня утром циклонический вихрь вышел на юг Татарского пролива, и в течение суток будет медленно перемещаться вблизи восточного побережья Приморья. Дожди разной интенсивности продолжают идти на севере восточного побережья и севере центральных районов. На остальной территории края возможен небольшой дождь, да и то местами.

Вслед уходящему циклону с севера на юг Дальнего Востока начал вторгаться холодный воздух. В западных и южных районах уже похолодало на 1–4 °С по сравнению с предыдущей ночью. Сегодня в западной половине края понизятся и дневные температуры воздуха на 3–7 °С. В восточной, куда еще не дошел холод, будет теплее.

Во Владивостоке 25 октября переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный свежий. Воздух прогреется до +8…+11 °С.

Завтра утром циклон выйдет в пролив Лаперуза, а вечером в Охотское море и его влияние на погоду Приморья ослабеет. Ближайшей ночью осадки в виде мокрого снега и дождя сохранятся на севере края, на остальной территории преимущественно без осадков. На побережье сохранится северный ветер, порывами до 17–22 м/с. Температурный фон в ночные часы будет колебаться −3 °С...+5 °С, дневные температуры составят +6 °С...+12 °С.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки