Мой город
×

День 13 января стал самым теплым в Приморье с начала 2021 года

14.01.2021 10:00
День 13 января стал самым теплым в Приморье с начала 2021 года

В прошедшие сутки Приморье находилось под воздействием циклона. Почти везде прошел снег, наиболее интенсивный в центральных районах. Всего выпало от 1 до 8 мм осадков.

День 13 января выдался самым теплым с начала 2021 года, -2...-9 °С, на юге местами было около 0 градусов. Среднесуточная температура в большинстве районов Приморья на 1 – 8 градусов превысила климатическую норму на эту дату. В центральных районах положительная аномалия достигла 9 – 12 градусов.

За циклоном вторгся холодный воздух, в большинстве районов ночь оказалась на 2 – 9 градусов холоднее предыдущей. На северо-востоке края большую часть ночи сохранялся снег, здесь было наоборот теплее.

Сегодня циклон уйдет в Охотское море, а за ним на Приморье распространится гребень антициклона. В основном будет без осадков, только местами на севере в первой половине дня еще задержится небольшой снег. Похолодание продолжится, максимальная температура на 3 - 6 градусов станет ниже вчерашней.

Ближайшей ночью гребень антициклона обусловит морозную со слабым ветром погоду. Температура воздуха -18...-25 °С, в горных районах до -35 °С, на побережье -11...-17 °С.

Во Владивостоке вчера днем воздух прогрелся до -2 °С, во второй половине дня прошел небольшой снег.

Ночью обошлось без осадков, к утру похолодало до -12 °С.

Сегодня солнечно, после обеда столбики термометров поднимутся до -5...-8 °С.

В пятницу ночью во Владивостоке будет без осадков, минимальная температура -14...-16 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки